Клуб авторской песни Дебют

Пресс-релиз «Клуб авторской песни «Дебют»

Клуб авторской песни «Дебют» был создан 7 октября 1995 года группой старшеклассников и учителем музыки школы №74. Руководитель клуба – учитель музыка, выпускница школы 1983 года Ольга Алексеевна Князева.

Идея создания клуба принадлежит учащемуся 9 класса Луцеву Дмитрию, который предложил объединить занятия активистов школы в определённую систему, которая включает в себя не только выступления, но и обучение профессиональному вокалу, игре на гитаре, синтезаторе и сценическому мастерству.

7 октября 1995 года состоялся первый концерт ко дню учителя, на котором и выступили ребята - дебютовцы. Со временем коллектив КАП «Дебют» воспитал своих авторов – это Атрощенков Антон, Орехов Алексей, Камнев Павел, Телятников Андрей, Кузьмин Александр, Зверев Марк и другие.

За 18 лет работы  появились свои традиции:

1. Благотворительные концерты для детей-сирот, детей инвалидов, воинов срочной службы, ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов. Коллективом было дано свыше 1500 концертов
  2. Ежегодные участия коллектива в летнем и зимнем Грушинском фестивале
  3. Участие коллектива во Всероссийской неделе Добра
  4. Совместное сотрудничество с Самарской региональной организацией инвалидов войны в Афганистане «Боевое Братство» (встречи с интересными людьми, уроки Мужества, концерты для инвалидов Афганистана и Чечни, благотворительные акции для вдов погибших солдат «Дом без одиночества)

В настоящее время коллектив готовится к своему 20-летнему юбилею: ведётся поисковая работа, собирается информационный материал о выпускниках клуба, их достижениях, рассылаются приглашения. Кроме этого готовится большая музыкально-театрализованная программа «С песней по жизни», посвящённая юбилею, в которой примут участие не только сегодняшние воспитанники, но и многие выпускники.

7 мая для тружеников тыла

15 мая в Интеранте 6 для детей - сирот