Внимание! Конкурс!

Областная социально-спортивная акция «Футболист» в этом году акция посвящена чемпионату мира по футболу который пройдет в г. Самара в 2018 году.

Участники акции «ФУТБОЛИСТ»

В Акции «ФУТБОЛИСТ» участвуют коллективы учащихся 8-13 лет, образовательных учреждений всех видов и типов, изъявившие желание участвовать в акции и принявшие соответствующее решение на классном собрании.

Сроки и порядок проведения акции «ФУТБОЛИСТ»

Сроки проведения Акции «ФУТБОЛИСТ»: октябрь 2017– апрель 2018 года.
Акция включает в себя три этапа:

• Подготовительный: распространение информации о проведение Акции, прием заявок на участие, установочный семинар – до 1 ноября 2017 г.;
  • Основной: выполнение заданий участниками – до 30 марта 2018 г.;
  • Итоговый: подведение итогов, оценка работ, определение победителей, проведение финального мероприятия и церемонии награждения – до 30 апреля 2018 г.

Акция представляет собой бланк, содержащий 9 купонов-заданий, число которых равно количеству букв в ее названии Ф+У+Т+Б+О+Л+И+С+Т. Каждый купон представлен одной буквой и содержит одно или два задания:

• Первое задание: поиск информации на заданную тему и оформление ее в виде доклада, коллажа или слайдовой презентации.
  • Второе задание предлагает участникам конкретное дело, направленное на самопрезентацию, сбор и изучение информации, на стимулирование их участия в тематических мероприятиях: спортивных праздников, спартакиад, соревнований, беседах о здоровье, мини-акциях.

Выполненные задания участники Акции «ФУТБОЛИСТ» предоставляют в организационный комитет Акции в установленные сроки или по мере выполнения задания.

Подведение итогов акции «ФУТБОЛИСТ» и определение победителей

Выполнение участниками Акции заданий оценивается по бальной системе. За выполнение первых заданий каждого купона участники могут получить от 1 до 10 баллов. За выполнение вторых заданий купонов Акции участникам начисляются баллы от 10 до 30 баллов. Кроме того, за творческий подход к выполнению заданий, оригинальность идей, активность, большое количество проведенных мероприятий и их участников, представление результатов раньше срока и т.п. коллективам - участникам Акции могут быть начислены дополнительные баллы от 10 до 15 за каждое задание, при выполнении которого они проявили вышеперечисленные качества. Т

Требования к письменным работам

Общий письменный текст работы не должен превышать 4 листов (формата А4) печатного текста 14 кеглем через одинарный интервал; оформление работ – на усмотрение участников (иллюстрации, фотографии, рисунки и т.п.). Все работы, включая плакаты, должны быть подписаны. Неподписанные работы оцениваться не будут. Некоторые виды работ будут приниматься только в электронном виде!