Статья «Воспитать гражданина России»

27, 28 октября сборная нашей школы принимала участие в районной военно-спортивной игре «Вымпел».

По итогам игры наша команда стала Победителем!

Хотим выразить благодарность зам. командира части Ильину Дмитрию Геннадьевичу МЧС и лично cт. лейтенанту Черемушкину А. С., Ст. лейтенанту Мартыненко В. Е. За помощь в подготовке команды. Состав команды: Давыдов Максим 11а, Абабков Николай 10б, Глотов Никита 10а, Сотников Денис 10а, Паршин Иван 9м, Боровиков Андрей 9м, Леонтьев Даниил 9а, Цыганов Александр 10а, Газиев Владислав 10б, Евсеев Василий 9м

9 мая 2015 года учащиеся МБОУ СОШ № 74 г. о. Самара приняли участие во встрече шествия ветеранов на парад, посвященный 70-летию Великой Победы. После шествия учащиеся возложили цветы к Вечному огню на площади Славы.

Члены волонтёрского отряда «Кто, если не мы» школы 74 г. о. Самара посетили ветерана войны Исаханяна Генриха Макичевича.

Ребята помогли одинокому ветерану привести в порядок квартиру: помыли окна, вымыли кухню, навели порядок в комнатах. Закончилась встреча общением с ветераном.

18 апреля 2015 года участники волонтёрского отряда «Кто, если не мы» школы №74 г. о. Самара приняли участие в городском балу, посвященном Году литературы в России, 70-летию Великой Победы и 200-летию К.К. Грота, Самарского губернатора.

15 апреля 2015 года волонтёрский отряд школы 74 «Кто, если не мы» убрал территорию около дома ветерана Великой Отечественной войны Мичуриной Анастасии Алексеевны.

Анастасия Алексеевна проживает в частном доме по адресу: Заливная 7. Ей 90 лет, она прошла всю войну. В настоящее время ветеран не выходит из дома по состоянию здоровья, поэтому она была очень благодарна ребятам за чистоту во дворе и политый цветник.

10 апреля ребята волонтёрского отряда «Кто, если не мы» МБОУ СОШ №74 г. о. Самара посетили пансионат ветеранов войны и труда, который расположен по адресу: Мехзавод, квартал 15, дом 20 в Самаре. Силами ребят были почищены окна, раскидан снег на территории пансионата. Работники и жильцы пансионата сказали ребятам большое спасибо и выразили надежду на то, что волонтёры станут частыми гостями. Подробнее в социальной сети «Вконтакте» в группе «Городская лига волонтеров»

План работы МБОУ СОШ № 74 г. о. Самара по празднованию 70–летия Победы

План работы МБОУ СОШ №74 г.о. Самара, посвященный Году литературы

СМИ продолжают публиковать информацию об акции «Подарок солдату», проводимой педагогами и учащимися МБОУ СОШ № 74 г. о. Самара

22 февраля 2015 года в спортивном зале МБОУ СОШ № 74 г. о. Самара прошла спортивная встреча, приуроченная ко Дню защитника Отечества, между учащимися старших классов 74-ой школы, и служащими Спасательного центра № 1001 МЧС России.

Мероприятие представляло собой спортивные соревнования, которые закончились боевой ничьей

В пятницу, 20 февраля 2015 года учащиеся МБОУ СОШ 74 г. о. Самара поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Встречи проходили в гостях у самих ветеранов, где ученики подарили им настоящие вещмешки военных времен с солдатским пайком и прочитали стихи, посвященные подвигу ветеранов во имя Великой Победы. На встречах с ветеранами присутствовали корреспонденты телеканалов «Скат» и «ГИС-Самара».