Школьный спортивный клуб "Юниор"

Лицензия с приложением от 12.02.2016 г.

Протокол №4 общего собрания педагогического коллектива

Устав школьного спортивного клуба "Юниор"

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2021-2022 учебный год

Календарный план спортивно-массовых мероприятий

График работы спортивного клуба "Юниор"

Клуб «Юниор»: путь  к победе.

Школьный клуб «Юниор» нашей школы -  победитель конкурса Фонда президентских грантов!

Активными участниками областной интернет-игры стали ученики 6»А» класса:

Батаршина Василиса,

Бирюков Влад,

Воронин Ярослав,

Жданов Егор,

Кунецова Дарья,

Леу Полина,

Посконин Кирилл,

Рындин Григорий,

Румянцев Влад,

Суслова Анастасия ,

Путь к победе был нелегким. В течение трех месяцев  за победу в конкурсе сражались порядка сорока сильнейших школьных команд Самарской области.

В рамках проекта ребята занимались исследовательской, творческой работой, вместе со своими родителями принимали участие в спортивных мероприятиях.

Они подготовили сообщения о 13 героях и  рассказали о подвигах погибших солдат, которые когда-то учились в школах Куйбышевского района города Самары и занимались спортом.  Эти замечательные люди присылали ребятам аудиозаписи своих историй, а на демонстрацию презентации «Мы помним!», была приглашена российская дзюдоистка, чемпионка и призер чемпионатов России и Европы, обладательница Кубка России, мастер спорта России международного класса Заблудина Ирина Александровна. Она рассказала о том, каким был ее путь, какие возможности дает спорт в жизни человеку, напомнила, что «спорт позволяет укрепить не только тело, но и дух!»

«Юниоры» ознакомили более ста учащихся родной школы со своей работой, организовали и провели дебаты среди слушателей, где рассуждали о том, смогли бы они прийти на помощь. Порадовало, что многие готовы помочь в беде и подвиги  настоящих героев являются для них примером.

Команда юниоров вошла в ТОП-10 лучших команд по итогам трех этапов на Фестиваль спорта «Путь героя!», где наши ребята сразились за право стать победителями и были награждены Дипломом за I место в онлайн-игре «Стань героем!» в рамках проекта «Спорт – путь героя!»

Теперь наши «юниоры» поедут в Москву, потому что получили и главный приз конкурса, которым  стал сертификат на туристическую поездку в столицу России.

Мы гордимся победой школьного клуба «Юниор» и желаем им новых побед и достижений!