Квест-игра, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
10 декабря 2018 г.

3 декабря в школе прошла квест игра " Сказка учит", посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Спасибо социальным партнерам школы: специалистам Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Психолого-педагогический центр "Помощь" Корноуховой В.А., Мещенковой Л. П.

Объявлены следующие пять открытых тематических направлений итогового сочинения
07 декабря 2018 г.

ВНИМАНИЕ!
Учащимся 11-х классов!

Доводим до Вашего сведения, что на основании Письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  (Рособрнадзор) от 23.10.2018г. №10-875, в соответствии с «Методическими рекомендациями по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)»
5 декабря 2018 года
состоится итоговое сочинение для учащихся 11-х классов.
В 2018/19 учебном году объявлены следующие пять открытых тематических направлений итогового сочинения, а также комментарии к ним:

Памятка для родителей "Внимание: молодёжный экстремизм!"
03 декабря 2018 г.

Правила поведения на хоккейном корте
01 декабря 2018 г.
График работы хоккейного корта 2018-2019
01 декабря 2018 г.
Поздравляем!
26 ноября 2018 г.

- Поздравляем команду МБОУ Школа №74 г.о.Самара с победой с районном этапе городского конкурса агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
- Благодарность команде МБОУ Школы №74 г.о.Самара за проведение флешмоба, в рамках профилактического мероприятия "АВТОЛЕДИ - 2018";
- Поздравляем Анненкову Екатерину получившей диплом II степени в Городском этапе областного литературного конкурса "Оружие Победы", посвященного Параду Памяти 7 ноября 1941 года;
- Награждается МБОУ Школа №74 г.о.Самара дипломом за активное участие в Смотре парадных расчетов "Марш Устинова".

Беседа "Безопасное поведение на дорогах в темное время суток"
23 ноября 2018 г.

20 ноября 2018 года в Школе №74 инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по городу Самара Бажитовой Татьяной Владимировной, проведена беседа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Безопасное поведение на дорогах в темное время суток" во 2-х классах.

Флешмоб
14 ноября 2018 г.

Очень важная наука
Правила движения,
И должны их соблюдать
Все без исключения!

Под таким девизом прошла профилактическая акция на центральной площади г. Самара, в которой приняли участие ребята нашей школы. Это не первая совместная акция ГИБДД и школьников. Надеемся на дальнейшую плодотворную, совместную работу.
#МыЕдиноеЦелоеШкола74

Областной слет активистов РДШ
13 ноября 2018 г.

2 ноября 2018 года в г. Тольятти состоялся областной слет активистов РДШ. Учащиеся школы приняли в нем активное участие.

Правила дорожные нужно изучать
29 октября 2018 г.

Правила дорожные нужно изучать
И, конечно, дружно всем нам соблюдать.
Для учащихся 1-4-х классов школы  19 октября перед осенними каникулами прошел познавательный спектакль" Дорожная азбука". Герои спектакля рассказали о том, как правильно вести себя на дороге, ребята еще раз все вместе вспомнили правила ПДД.