Финал IX Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Инновационная школа – 2020» (2 декабря 2020 года, г. Москва)

04 декабря 2020 г.

«Пост – релиз о прошедшем конкурсе»

Финал IX Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Инновационная школа – 2020»

(2 декабря 2020 года, г. Москва)

В ноябре текущего года в Москве состоялся финал IX Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Инновационная школа – 2020».

Председателем Оргкомитета стал  член Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования, член Экспертного совета при комитете Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по образованию и науке, член  экспертного совета по развитию конкуренции в сфере образования и науки Федеральной Антимонопольной службы России, директор  АсНООР России, академии РАЕН А.Н.Моисеев.

Конкурс прошел при поддержке Общественно-консультационного совета АсНООР России под председательством заместителя председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Л.Н.Духаниной.

Площадка объединила людей неравнодушных, тех, чья деятельность связана с инновациями в обучении и воспитании, для которых развитие российского образования стало делом всей жизни. Свои уникальные контенты по направлениям: «Инновации в образовании» и «Инновации в воспитании» - представили настоящие мастера своего дела.

В конкурсе приняли участие представители  научных центров, гимназий, школьных и дошкольных образовательных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Новосибирска, Хабаровска, Самары, Казани и других городов России.

Дипломом Победителя Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Инновационная школа - 2020» за I место в номинации «Инновации в воспитании» награждён директор МБОУ «Школа №74» городского округа Самара А.А.Захаркин за представленную работу «Методические рекомендации по организации в школе профилактической работы». Лауреатом Конкурса стала заместитель директора по воспитательной работе И.А.Анненкова, выступившая с «Общешкольным проектом по организации профильной смены волонтеров города».

Надеемся, что наш опыт  будет полезен для профессионального роста педагогов, желающих идти в ногу со временем.