Старшеклассники школы 74 поздравили детей Донбаса с Новым Годом в ставшей уже традиционной городской благотворительной акции «Елка желаний»

29 декабря 2022 г.

Последние дни уходящего года всегда проходят в ожидании  настоящего новогоднего волшебства. Этот праздник традиционно ассоциируется с исполнением желаний и чудесами. Особенно ждут новогоднего чуда наши дети. В этом году желания исполнялись у ребят  из Донбасса, размещенных на территории базы отдыха «Дубки». В ставшей уже традиционной городской благотворительной акции «Елка желаний», проходящей по инициативе Думы городского округа Самара, впервые приняли участие старшеклассники 74-ой школы. Символом  нового 2023 года стало замечательное доброе животное - кролик. Поэтому наши ребята тепло пообщались с детьми  и подарили им  39  мягких игрушек с сюрпризом: кроликов и зайцев, а также новогоднее настроение!

Ирина Анненкова , замдиректора по УВР МБОУ «Школа №74» г.о.Самара, основатель волонтерского движения и инициатор акции в нашей школе: «Для многих людей чудом может стать даже простой подарок – небольшой знак внимания. Это малое, чем мы можем порадовать этих ребят  накануне новогодних праздников. Какое счастье видеть радостные лица детей, слышать их счастливый смех! Именно в такие моменты  понимаешь, как важно сделать то, что ты можешь, что-то хорошее, чтобы праздник пришел ко всем!»