В МБОУ Школа 74 прошло областное родительское собрание.

02 апреля 2023 г.

В МБОУ Школа 74 прошло областное родительское собрание. Родители обучающихся 9 и 11-х классов стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой государственным экзаменам, а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена.
В 2023 году родители проверяли свои знания по русскому языку. Русский язык - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ и ОГЭ. У участников акции была возможность пройти все этапы проведения ЕГЭ (ОГЭ), познакомиться с процедурой регистрации на экзамен и организации рассадки в аудиториях, узнать, как выглядят рабочие места участников экзамена и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, а также ознакомиться с экзаменационными материалами ЕГЭ (ОГЭ)2023 года по русскому языку, дающими представление об экзаменационных заданиях разных типов.