Весенние каникулы весело, творчески, с пользой и креативно!

26 марта 2023 г.

Весенние каникулы весело, творчески, с пользой и креативно!

Это не фантастика, именно так проходят каникулы для ребят МБОУ Школы № 74 г. о. Самара.

В рамках областного молодежного марафона активистов ученического самоуправления Самарской области «Марафон УСпеха» в школе 74 прошли творческие сборы для учащихся 6 - 8 классов.

В ежегодном, ставшем уже традиционным мероприятии приняли участие порядка 100 человек. Открывал творческие сборы директор школы А.А. Захаркин. И.А.Анненкова – вдохновитель, организатор и руководитель любимого весеннего мероприятия рассказала о планах, целях и задачах сборов.

Активисты школы, члены Мэрии школьного города – возглавил 6 отрядов, каждый из которых имел свое название, девиз.

Ребята провели вместе замечательные дня, приняли участие в квестах, мастер - классах, спортивных соревнованиях, готовились в отрядах и выступали с визитками, адаптированными версиями популярных познавательных и развлекательных ТВ программ, разучивали  песни орлятского круга. А также побывали в ЦВР, с которым нас связывают давние долгие годы плодотворного сотрудничества, где прошли тренинги на сплочение коллектива и командообразование.

Каждый день сборов завершался отрядной «свечкой», где ребята делились своими впечатлениями. Все это объединило и сплотило ребят из разных классов, он стали настоящей единой, дружной семьей. Творческие сборы в этом году оказались необыкновенно насыщенными, яркими и веселыми!