Всероссийская акция-флешмоб «Мастера своего дела»

17 октября 2017 г.

Уважаемые учащиеся и педагоги!

Объявлен официальный старт Всероссийской акции-флешмоба «Мастера своего дела» в интернете, цель которой – познакомить молодых людей с перспективными и востребованными профессиями и помочь сделать для себя выбор.
Акция стартовала 2 октября – в День профессионального образования и продлится до 27 октября. Акция проходит в онлайн-формате. Для участия в ней необходимо зайти на сайт http://mastera.новости-школ.рф и заполнить короткую анкету, назвав свое имя, приложив фото и коротко рассказав о выбранной профессии.
Карточка участника появится на сайте. Тот, кто разместит её в социальной сети «ВКонтакте», примет участие в розыгрыше планшета iPad. Официальные хештеги акции — #мояпрофессия, #профессиябудущего, #фцпро.
Выбрать профессию поможет каталог профессий, размещённый на сайте акции. Задать вопрос об участии в акции можно в форме обратной связи (внизу каждой страницы сайта).
Акция «Мастера своего дела» призвана стать дополнительным ориентиром для молодых людей в выборе своего призвания и успешного будущего.
Проект реализуется по инициативе Министерства образования и науки России при поддержке Национального чемпионата «Абилимпикс», Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», федерального портала «Российское образование», в рамках информационной поддержки Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы.
Призываем всех учащихся школы активно включиться в акцию-флешмоб «Мастера своего дела»!