Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

16 апреля 2016 г.

Весенняя Неделя Добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция проходит с 16 по 24 апреля под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»

Календарь событий Весенней Недели Добра

• 16 апреля – открытие Недели добра.
  • 17 апреля – проведение игровых, творческих, тренинговых занятий с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию; проведение Уроков добра, нацеленных на привитие с детских лет ценностей добра, желания помогать людям; вовлечение молодежи в процесс разработки, планирования и реализации социально значимых проектов.
  • 18 апреля – День ветеранов «Верные отчеству» (подготовка к старту Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»). Оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны в решении вопросов их социальной защиты, улучшения социально-экономических условий их жизни; проведение встреч чествования ветеранов с рассказами о их героических подвигах; приведение в порядок воинских захоронений, мемориалов, памятников; многое другое, что помогает сохранить и передать из поколения в поколение память о воинском подвиге в Великой Отечественной войне.
  • 19-20 апреля осуществление мероприятий Весенней Недели Добра по плану школы.
  • 21 апреля – День кино. Мероприятия по приобщению детей и подростков к кинематографу; знакомству с региональными и отечественными кинолентами; встречи с кинематографистами, проведение конкурсов, в том числе, конкурсов сюжетов, видеороликов и фильмов на тему добровольчества, стимулирующих участие детей, подростков, молодежи в добровольческой деятельности
  • 22 апреля – День Земли. Проводится множество экологических акций, мероприятий, посвященных Дню Земли;
  • С 23 по 24 апреля – осуществление мероприятий Весенней Недели Добра по по плану школы.
  • 24 апреля – закрытие Весенней Недели Добра, торжественное подведение итогов, награждение и признание участников в организациях-участниках акции на местах.

Окончание Весенней недели добра переходит в активную подготовку и проведение Дня Великой Победы – 9 мая.